通知公告 更多》
友情链接
您的当前位置: 合财主页 > 团委 > 通知公告 > 正文
关于2021-2022年度共青团组织优秀个人和集体评选结果的公示
2022-04-29 13:30:23   来源:   点击:    编辑:twgl

关于2021-2022年度共青团组织优秀个人和集体评选结果的公示

 
各二级奇米影视团总支、各学生组织
    2021-2022学年,在校党委和上级团组织的正确领导下,在全校各部门的关心和支持下,米奇网站各级团组织、团干部和团员青年以饱满的热情,认真组织、积极参与了团的各项工作,在共青团创先争优工作中涌现出了一批先进集体和先进个人,起到了模范带头作用,并取得了新的成绩。
    校团委研究决定拟对赵万顺等443名同学授予“优秀共青团员”荣誉称号;曾满玉等134名同学授予“优秀团干部”荣誉称号;陈锦中等285名同学授予“优秀志愿者”荣誉称号;授予学前米奇影视2003班团支部、学前米奇影视2005班团支部、工程造价2001班团支部、会计2001班团支部、商务英语2101班团支部、机电一体化技术2103班团支部“五四红旗团支部”荣誉称号;授予乐冉街舞社、FS轮滑社、铩羽书画社、思辨社“活力社团”荣誉称号;授予设计奇米影视学生会、建筑工程奇米影视学生会、人工智能奇米影视学生会、管理奇米影视学生会“优秀学生会”荣誉称号。具体名单见附件。
    现予以公示,在公示期内任何组织和个人都可向校团委反映,公示期3个工作日:2021年4月29日-5月3日。联系方式:电话0551-63700513,邮箱:952906809 @qq.com,地址:综合楼8006-2.
附件:合肥财经职业奇米影视2021—2022 年度获奖“优秀共青团员”、“优秀团干部”、“优秀志愿者”、“五四红旗团支部”、“活力社团”、“优秀学生会”名单(公示稿)
 

  共青团合肥财经职业奇米影视委员会
二〇二二年四月二十九日

合肥财经职业奇米影视2021—2022 年度获奖“优秀共青团员”、“优秀团干部”、“优秀志愿者”、“五四红旗团支部”、“活力社团”、“优秀学生会”名单
(公示稿)

 
一、优秀共青团员(443名)
梁慧琪 汤震洋 王旭 张佳敏 喻涵笑 王康骏 文东升 陈晓彤 李世杰 韩雨辰 李娜 夏萌 葛学会 李晓蝶 朱婷 徐浩南 高鑫雨 尤园园 张敏 王金飞 郭强 叶宇豪 张海燕 沙立娜 王孟 洪美清 程煜 朱庆阳 赵莉 张赛龙 王恒 韩硕 胡鑫倩 李亚鹏 谷蓉 刘雯婧 鲍春节 李运 刘引慧 周梦妍何启彤 乔文倩 金骏 陈锦中 张家强 王雅宁 王翰林 王子洋 刘思文 耿冉 王菊 岳珊珊 钟志祥 郝双 胡玉萍 王翔 汤欣 刘良婷 赖伟国 程铿鑫 朱友乐 陈靖如 陈卓 丁宇 段旭 李先婷 李秀侠 骆文涛 钱铝 桑雪梅 史若晨 陶乐龙 王晴晴 王文晴 吴阿玲 吴逸冉 武佳慧 徐文婷 赵凯悦 夏雨 张嫚嫚 章征强 赵文文 周思雨 周欣 陆雪娜 张曼婷 朱玉婷 施震东 夏雨 付睿翔 季力 李德康 李同凯 梁晨露 刘士坤 许劲松 张星晨 卓妮妮 赵冉旭 陈莹莹 陈嫄嫄 程迪娜 崔中平 丁开婷 丁新峰 葛盈银 郝骏齐 郝梦晴 贾豪杰 蒋宋 李群 刘红 刘华彦 刘慧婷 刘魁文 刘宇 孟倩 孟欣冉 荣玲玲 沈梦圆 沈幸喆 宋方慧 孙梅 孙美惠 孙悦 王国高 王金媛 王楷呈 王雅文 王艺翔 吴甜 吴雪 徐光鲜 徐静怡 许文慧 严晓宇 杨新 杨越 孔雨晨 李承 廖焰灵 徐龙超 张朋亮 朱景秀 廖世超 余逸 余楠 张宁宁 张如玉 赵祥 朱成静 朱荣洁 桂卿鹏 卓雨建 虞文先 朱舒悦 刘爽 刘青山 杨程程 童梦 张瑞 鲁蕊贤 李毅 任志成 郑玉虎 李灿 代多龙 吴昌君 李凌宇 文立增丁龙 任腾飞 陈毅超 束永杰 郭柯辰 房成东 吴涛 韩兴旺 姜圆圆 张伊 朱祖杰 朱旭 金奥伟 李扬 高雨飞 潘安杰 宋学彬 孙志军 王晓筱 尹建 余子航 俞群 张崇阳 赵涛 王凡凡 胡家俊 范毅 程浩然 黄安娜 李子豪 陆心语 方子源 崔子豪 张良东 李凯乐 黄琴 张子玄 汤颖 黄皓宸 王文俊 张勇 武明凯 徐涛 许美美 沈慧敏 张冉 台建深 时锡磊 王兴 陆小蝶 张杰 马可宁 胡文杰 孙东旭 张锐 吴宗军 张士豪 付金友 李宇乐 项锐 周梦婷 吴莉娜 漆晓莹 曹思 高万付 刘昌盛 彭豪 陶雨欣 邬成敏 王孝雅 高钒 周健强 卜庆雨 董丽文 孙文文 汪泰隆 王伟 韩立强 黄盈霞 孙璐瑶 孙星宇 叶胜
杨艺慷 王飞 章顺天 陈延路 盛鹏 孙洋 沈雨洁 檀鹏 龚傲翔 叶天顺 周峰波 杨龙飞 王续续 童建松 邵柳柳 郭享 朱政宇 周志敏 王文豪 宋文品 董玉鑫 储秋实 王家浩 陈正晓 张乐阳 汪婷婷 黄梦情 詹倍倍 魏东 王亚星 费习晨 赵万顺 罗号 李浩宇 陈苏杰 张婉晴 葛伟文 刘泽 周亮 王博坤 解孟洋 邾孟琴 李炳涛 王悦悦 易飞 张毅 杨昕宇 马宇航 张宇博 许佳芳 张涛 马钰博 彭淑怡 刘骏 姚玉华 刘燕 高运 卢阳 李斐 王阳李颖 贾天乐 马永伟 鲁陈燕 刘凤麟 汪立威 陈一凡 刘馨桧 吕珂 李刚 张陆伟 余明丽 李翔宇 王耀祖 张涛 王胜玉 马欣然 樊露露 丁世纪 刘梦莉 王涛 韩伟佳 舒雯 马新蕊 衡慧琳 刘欣雨 孔鑫来 王耀祖 陈晨 荣宇 吴峻杰 张国雨 陈磊 闫爽 刘佳鑫 王传奇 张立霆 范妞妞 周帆 吕嘉洛 李硕 李佳会 张克 贾佳佳 许帅奇 姚任东 陈茹 王辰 贺天航 崔程铭 牛静 汪乐 李双静 王敏 张梦洋 万子文 邹瑞 方增祥 汪文涛 庞士玉 汪涵 施杰 盛富超 刘自强 宋拥军 熊运宗 王迎超 吕飞 薛子晗 董先锋 丁前 凡程鑫 贾秋婧 姜颖 李晨 齐红立 汪春霞 汪家洋 吴成晨 朱训嵩 陈龙 陈楠 陈鑫 胡梦婷 潘景胜 潘威龙 潘翔 夏晓宇 夏玉阗 朱滋润 赵万顺 陈立冉 陈梓叶 孟诠格 潘彬彬 钱红艳 盛叶欣 姚琴 赵祖峰 尹浩 张国棚 胡岩岩 黄晴晴 岳紫杨 徐志愿 胡紫昂 张雅楠 陈婧媛 陈文静 丁佳佳 胡文静 刘晨超 刘中华 毛梦怡 苏晨冰 汪梦琳 杨瑞雪 张秀珠 龚露露 李小蝶 李艺文 李雨蒙 王晓婕 王尊 魏世瑶 朱悦阳 潘雨豪、周晨、尹广亚、徐诗琪

二、优秀共青团干(134名)
胡晓悦 郑锞 马雪琦 蔡莉平 刘彬艳 檀天宇 孔礼来 穆乐乐 王紫晨 刘心如 刘凯华 周梦晴 沈素宏 胡斌艳 武雅静 刘子莲 李洋 刘欣雨 王飞越 曹自成 曹露丹 陈雨悦 付睿翔 管嫚嫚 桂卿鹏 孟程 王诗琴 闻秀徐佳丽 徐志 杨程程 虞文先 杨瑞雪 黄春艳 胡君岚 李静仪 鲁蕊贤 童梦 张瑞 朱舒悦 刘爽 卓雨建 刘晨琪 汪梦琪 吕雨晴 沈妍 赵冉旭 骆文涛 陈之应 王亚军 王诗宇 余啸 王浩 岳琴琴 陈文昊 王茹 马稳稳 吴贞涛 朱昊 赵文博 夏登如 薛子豪 方雨晴 吴雨琪 张浩龙 陈薇 吴宗军 方骏文 方元青 张晓妹 常姣姣 曹栋梁 余家伟 刘昌盛 李子豪 丁丁 陈波 章顺天 江明凯 童建松 孙梦成 刘闫少琪 孙洋陶立成 毕康利 杨龙飞 沈雨洁 施梦佳 武晓晓 刘传家 周雨红 夏笑笑 张梓宸 陆仕洋 张全 赵文文 李梦雨 林婉君 夏天星 张伟涛 马腾飞 李培瑶 卢姣 吴娟娟 武杰 王心如 张浩东 梅洪鹏 储蒙城 程也 江倩倩 瞿石瑞 张涛 徐垲场 刘容 袁继恒  孙璇 赵亮 胡忠将 王兆雨 陈文曼 姚琴 朱文熠 来彤彤 周梦婷 李奇银 杨梓龙 顾子祥 陈月 曾满玉 包承武、常梦想、陈金义

三、优秀志愿者(285名)
胡晓悦 郭沅昊 马梦玲 陈雨 葛小飞 胡林杰 章宇豪 汪路 王晴 樊良豪 桑思雨 范大顺 刘欣雨 刘凝 任孜发 陈婷 孙晴玲 李子琦 赵雪莲 高爱 王心如 王振俊 谢迎鑫 姚尚海 包文慧 夏铭梓 朱慧霖 蒋博 胡梦茜 程超 徐坤 刘伟 樊梦宇 郑浩楠 赵贶智 高欣怡 安丽娟 崔永琴 付睿翔 纪晓娜 金星锐 李娜娜 梁宁宁 吕琪悦 马雨婷 石晓冉 王鹏鹏 王月 文玉美 徐畅 徐康 宁海怡 杨佳明 岳见 张啸林 朱奕 周欣彤 赵启 赵惠 张紫豪 张云艳 张文悦 张皖迪 张婷婷 徐倩如 夏浩然 万海燕 孙悦 任敏 姚靖靖 杨曼玲 徐星秀 王玉玺 王杰 钮曼玉 马新雨 刘畑 李雪倩 李倩 付玉良 董茜 陈莹莹 陈俊豪 常雨恒 曹井洋 郝梦晴 杨程程 陶健 孙宇杰 周欣 张雯 姚子怡 张婷婷 刘璇 邢浩然 赵雨晴 郭智 王康 王浩 包承武 沈浩楠 马驰聘 何硕 陆鑫宇 赵天赐 马振 陈静媛 陈子昂 江贻斌 王孟杰 向章杰 张祥雨 冯子诺 唐迎峰 胡文静 胡巧 代帅 袁瑞 卜德浩 蒋承奥 李弘亮 张梓轩 祁璇璇 张婉迎 黄萧萧 盛港奥 李磊 华乐 丁少华 李子豪 张士豪 吴宗军 胡文杰 王子健 余家伟 方文俊 郝宇航 高思毅 李胜波 李杰 杨平 温尚强 王凯龙 邵存旭 齐红立 王雨 安军 姜苏 章顺天 王博坤 张鑫磊 童明明 王亚军 胡星 尹雨婷 张权 胡小艺 王忠慧 李广灿 刘纤纤 方乐乐 董京奥 杨宏 陈宗华 马飞飞 司唯唯 袁振洋 严鑫喆 代瑞宝 丁丁 杨阳 蔡瑞杨 张东旭 常梦想 袁磊 马天伟 刘欣意 鲍少刚 唐思语 姚翔禹 段超 蒋帅龙刘飞 鲍广东 吕浩然 吴宇 许帅奇 秦胜敏 张克 姚任东 许盛宇 杨欣雨 王正 汪安定 钮耀 李翔宇 史彩红 陈汉文 张可鑫 尹德强 伍琪 张文龙 许子夜 石俊杰 陈雨麒 刘倩 文五凤 王胜玉 黄梦晗 孟依哲 汪梦琳 张大鹏 李彬 孟凡兴 丁岩松 范后义 胡晶晶 吕飞 吴利军徐徽徽 张检 陈露影 陈舒琪 崔国伟 崔春菊 李圆圆 李志彭 吕嘉洛 唐陶涛 陶校锋 吴梦娜 谢霆锋 杨宁 余雨 张慧杰  迟道森 刘文龙 秦明 孙文文 汪立鹏 汪桐 许良 郑智  陈立冉 刘力 王志宏 王智理 吴鹏 吴迅 余啸 张根菠 张明松 周彤 陈子怡 王欣茹 凡梦晴 张钰坤 崔茹 高悦 桂搏 胡汪勇 王檀雨 魏东 于晓蕊 郑丽岩  高宸宇 何孝川 王丹 夏颖 张飞凡 陈锦中 程欣如 崔思涵 邓婧 郎伟星、王云峰、陈思雪、路琪、毕昌龙、彭佩瑶、朱向民、檀俊豪、周鹏、霍家俊、饶珊

四、五四红旗团支部(6个)
学前米奇影视2003班团支部
学前米奇影视2005班团支部
工程造价2001班团支部
会计2001班团支部
商务英语2101班团支部
机电一体化技术2103班团支部

五、优秀学生会(4个)
设计奇米影视学生会
建筑工程奇米影视学生会
人工智能奇米影视学生会
管理奇米影视学生会

六、活力社团(4个)
乐冉街舞社
FS轮滑社
铩羽书画社
思辨社
 

 
上一篇:2021年度安徽省高校“中国电信奖学金”候选人公示
下一篇:关于组织开展“众志成城同抗疫 青春献礼二十大”团支书讲团课评比活动的通知